Changer de langue 

La simplification est notre innovation

OCTIS™

Voir les produits

OCTIS: émetteur-récepteur de connecteur extérieur à l'intérieur du système

Spécialement conçu pour relever les défis d'interconnexion associés au déploiement de la 4G +, du LTE + et de la future 5G sur le marché des télécommunications, OCTIS ™ fournit une solution d'E / S robuste qui peut fonctionner dans des environnements extérieurs et difficiles.

OCTIS ™ est la solution parfaite pour les projets extérieurs de petites cellules et de nouvelle génération RRU / RRH qui prennent en charge les unités de réseau Ethernet à large bande et micro-ondes extérieures.

Performances

  • Haute densité: pas 26mm
  • Petit facteur de forme: longueur au panneau <100 mm
  • Emetteur-récepteur SFP / SFP + à l'intérieur de la fiche avec dissipation thermique optimisée
  • Blindage EMI
  • Protection contre la foudre: jusqu'à 15 KAmps
  • Compagnon aveugle
  • Installable sur site
  • Connexion sécurisée avec fonction de verrouillage

Solution extérieure multi-standard:

  • SFP / SFP + optique (avec LC duplex)
  • Signal Ethernet RJ45 (cat5e ou cat6)
  • Alimentation (AC / DC)
  • Signal à haut débit, POE +
  • Hybride de puissance et de signal

Conception résistante aux intempéries:

  • Durabilité: 100 cycles d'accouplement
  • Charge de traction du câble: jusqu'à 200 N
  • Protection d'étanchéité IP67
  • 720H Brouillard salin + SO2 (CEI 21207 méthode B)
  • Plage de température: -40 ° C à + 85 ° C
  • Détrompage des connecteurs et codage couleur pour éviter une mauvaise connexion

Conformité aux normes internationales IEC et GR Telcordia

Chercher Pointe
Supprimez les espaces, les tirets et les points. Entrez les premiers plusieurs caractères pour obtenir toutes les valeurs dans une famille de produits (ex: R125) ou entrez un numéro de pièce complet pour cibler un résultat spécifique (ex:R125069000).